Eccellenza e Promozione, le decisioni del Giudice Sportivo

Palermo – Il Giudice Sportivo Ing. Pietro Accurso, ha adottato le decisioni che di seguito integralmente si riportano:

ECCELLENZA

GARE DEL 30/ 1/2016

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

A CARICO DI SOCIETA’

AMMENDA

Euro 100,00 ORLANDINA A.S.D.
Per manifestazioni di intemperanza, da parte di proprio sostenitore, nei confronti di un A.A.

A CARICO DIRIGENTI

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA’ FINO AL 25/ 2/2016

LA ROSA ANTONINO (FORZA CALCIO MESSINA)

Per grave contegno irriguardoso nei confronti dell’arbitro.

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA’ FINO AL 15/ 2/2016

CORTESE ANTONIO (TROINA)

Per contegno irriguardoso nei confronti dell’arbitro.

PLUMARI SALVATORE (TROINA)

Per contegno irriguardoso nei confronti dell’arbitro.

A CARICO DI ALLENATORI

SQUALIFICA FINO AL 15/ 2/2016

PAGANA GIUSEPPE (TROINA)

Per contegno irriguardoso nei confronti dell’arbitro.

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA/E EFFETTIVA/E

FILICETTI GIANLUCA (SPORT CLUB PALAZZOLO) RUSSO MARCO (TROINA)
VARELA LUCIANO FABRIZI (TROINA)

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (V INFR)

COCIMANO SALVATORE (ACIREALE) RANNO ANTONINO (CATANIA S.PIO X A R.L.)
CURCURUTO ALESSANDRO (GIARRE CALCIO)

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

LO VASCO MICHELE (ORLANDINA A.S.D.) LA MATTINA ANTONINO (PARMONVAL)
NOBILE MASSIMO UMBERTO (SPORT CLUB PALAZZOLO)

AMMONIZIONE (VII INFR)

PLATANIA SIMONE (CATANIA S.PIO X A R.L.)

AMMONIZIONE (VI INFR)

SANTITTO JOQUIN (ACIREALE) ALIBRANDI GIACOMO (FORZA CALCIO MESSINA)
RICCA CHRISTIAN (SPORT CLUB PALAZZOLO)

AMMONIZIONE (III INFR)

CONTI DANIELE (ACIREALE) BROCCIO DANIELE (FORZA CALCIO MESSINA)
MANZELLA NICOLA (FORZA CALCIO MESSINA) COSTANTINO ROSARIO (MUSSOMELI)
SCRUDATO ANDREA (MUSSOMELI) ADEYEMO RIDWARU OLATUND (TROINA)
PIYUKA PABLO CRISTIAN (TROINA)

AMMONIZIONE (II INFR)

CACCIOLA GABRIELE ANTONI (ACIREALE) D EMANUELE LUCA (ACIREALE)
VITTORIO FILIPPO (ACIREALE) GANCITANO PAOLO (CATANIA S.PIO X A R.L.)
LONGO SAMUELE (FORZA CALCIO MESSINA) MUSARRA GIUSEPPE (MUSSOMELI)
NOTO VIRGINIO (MUSSOMELI) CHIARENZA SEBASTIANO (ORLANDINA A.S.D.)
LA PIANA SILVIO (SPORT CLUB PALAZZOLO)

AMMONIZIONE (I INFR)

MESSINA FABIO (CATANIA S.PIO X A R.L.) ADELFIO CRISTIANO (FORZA CALCIO MESSINA)
ESPOSITO GIOVANNI (ORLANDINA A.S.D.) FAMA CARMELO (SPORTING TAORMINA)

GARE DEL 31/ 1/2016

DECISIONI DEL GIUDICE SPORTIVO

PREANNUNCIO DI RECLAMO

gara del 31/ 1/2016 ALBA ALCAMO 1928 S.R.L. – PRO FAVARA CALCIO
Preso atto del preannuncio di reclamo da parte della Societa’ S.S.D.ALBA ALCAMO 1928 S.R.L. si soprassiede ad ogni decisione in merito.  Nel relativo paragrafo, di seguito, si riportano i provvedimenti disciplinari assunti a carico di tesserati per quanto in atti.

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

A CARICO DI SOCIETA’

AMMENDA

Euro 250,00 GELA CALCIO S.R.L.
Per manifestazioni di intemperanza, da parte di propri sostenitori, nei confronti di un A.A., altresì attinto da sputi.

Euro 125,00 SPORTING VIAGRANDE
Per manifestazioni di intemperanza, da parte di propri sostenitori, nei confronti di un A.A.

A CARICO DIRIGENTI

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA’ FINO AL 15/ 2/2016

COGA ALESSIO (C.U.S. PALERMO)

Per contegno irriguardoso nei confronti dell’arbitro.

AMMONIZIONE

CUSUMANO ANTONIO (PRO FAVARA CALCIO)

Per condotta scorretta.

A CARICO DI MASSAGGIATORI

SQUALIFICA. FINO AL 29/ 2/2016

FALCO CORRADO (CITTA DI ROSOLINI)

Per contegno irriguardoso ed offensivo nei confronti dell’arbitro.

A CARICO DI ALLENATORI

SQUALIFICA FINO AL 15/ 2/2016

SCALIA PAOLO (KAMARAT)

Per contegno irriguardoso nei confronti di un A.A.

LONGO GAETANO (PRO FAVARA CALCIO)

Per contegno irriguardoso nei confronti dell’arbitro.

SQUALIFICA FINO AL 10/ 2/2016

LA BIANCA GIUSEPPE (RAFFADALI)

Per proteste nei confronti dell’arbitro.

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER TRE GARA/E EFFETTIVA/E

AGATE ALESSANDRO (PACECO 1976)

Per atti di violenza nei confronti di un avversario.

SQUALIFICA PER UNA GARA/E EFFETTIVA/E

PRINCIPATO MARCO (ALBA ALCAMO 1928 S.R.L.) LO NIGRO MATTIA (C.U.S. PALERMO)
ULMA DANILO (CITTA DI ROSOLINI) DI GIOVANNI SALVATORE (KAMARAT)
LO GIUDICE EPIFANIO (LIBERTAS 2010) ARMENIO UMBERTO (PRO FAVARA CALCIO)
SCILLUFO SALVATORE (SANCATALDESE CALCIO) COSTA GIUSEPPE (SPORTSOCCER MILAZZO 1937)
LAQUIDARA ANTONINO (SPORTSOCCER MILAZZO 1937)

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (V INFR)

MANFRE ALESSANDRO (ALBA ALCAMO 1928 S.R.L.) GRIPPI ANTONINO (PRO FAVARA CALCIO)
MIANO ROBERTO (ROCCA DI CAPRILEONE) D ARRIGO SIMONE (SPORTSOCCER MILAZZO 1937)

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IX)

AMORE GABRIELE (SPORTING VIAGRANDE)

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

GUASTELLA GIUSEPPE (ALBA ALCAMO 1928 S.R.L.) FECAROTTA MIRKO (ATLETICO CATANIA)
COSTA DARIO (CITTA DI ROSOLINI) IMPLATINI LUIGI (CITTA DI ROSOLINI)
PIZZO SALVATORE (CITTA DI ROSOLINI) MORELLO FILIPPO (FOLGORE SELINUNTE)
NASSI MAURIZIO (GELA CALCIO S.R.L.) TREPPIEDI SALVATORE (GELA CALCIO S.R.L.)
LANZA MARCO (IGEA VIRTUS BARCELLONA) GAGLIO ANTONINO (POLISPORTIVA CASTELBUONO)
CORDARO MARIANO (PRO FAVARA CALCIO) GROVA DAVIDE (PRO FAVARA CALCIO)
FRAGAPANE MICHELE (SANCATALDESE CALCIO) GRASSO DAMIANO MATTEO (SPORTING VIAGRANDE)

AMMONIZIONE (VIII INFR)

MORREALE GIOVANNI (ATLETICO CAMPOFRANCO) PARISI VINCENZO (PACECO 1976)

AMMONIZIONE (VII INFR)

PIRROTTA FILIPPO (KAMARAT) D ANNA FRANCESCO (ROCCA DI CAPRILEONE)

AMMONIZIONE (VI INFR)

GRAZIANO GIUSEPPE PAOLO (C.U.S. PALERMO) RICCA LUIGI (CITTA DI ROSOLINI)
DALLOGLIO MAURIZIO (IGEA VIRTUS BARCELLONA) PRIVITERA GIOACCHINO (KAMARAT)
ELAMRAOUI SAMI (MODICA CALCIO) CUFFARO MARIO (RAFFADALI)
GONZALEZ MARTIN DANIEL (RAFFADALI)

AMMONIZIONE (III INFR)

PENSABENE GIANLUCAANDREA (ATLETICO CAMPOFRANCO) MONFORTE BENEDETTO (ATLETICO CATANIA)
TARANTINO GIUSEPPE (C.U.S. PALERMO) PALADINO GASPARE (DATTILO NOIR)
TARANTINO SALVATORE (DATTILO NOIR) CACI SALVATORE (GELA CALCIO S.R.L.)
CERAULO ROSARIO (KAMARAT) COMPAGNO DANIELE (MAZARA CALCIO)
SCAPELLATO DANIELE (SPORTING VIAGRANDE)

AMMONIZIONE (II INFR)

TUMMIOLO ANDREA (ATLETICO CATANIA) BONGIOVI ALESSANDRO (FOLGORE SELINUNTE)
MAZZU SALVATORE (IGEA VIRTUS BARCELLONA) GENESIO VALERIO (MAZARA CALCIO)
CARDOVINO GIUSEPPE (POLISPORTIVA CASTELBUONO) GALLUZZO PASQUALE (RAFFADALI)
DOLENTI GAETANOPIERPAOL (SANCATALDESE CALCIO) PREZZABILE ALESSANDRO (SANCATALDESE CALCIO)
RICCERI ENRICO (SICULA LEONZIO) BASILE PIETRO (SPORTING VIAGRANDE)
REGALINO ANDREA (SPORTING VIAGRANDE) DAMA GIUSEPPE (SPORTSOCCER MILAZZO 1937)

AMMONIZIONE (I INFR)

RUSSO DANIELE (C.U.S. PALERMO) CORONA ACCURSIO (FOLGORE SELINUNTE)
DI LORENZO ALVARO (FOLGORE SELINUNTE) GUEYE MAMADOU LAMINE (FOLGORE SELINUNTE)
RACCUGLIA SIMONE (KAMARAT) VALENTI GIUSEPPE (LIBERTAS 2010)
MARCHESE ROCCO (MODICA CALCIO) MASIELLO LUCA (MODICA CALCIO)
RUSSO GAETANO (PACECO 1976) VENUTI ALESSANDRO (ROCCA DI CAPRILEONE)
ERRERA MORENO (SANCATALDESE CALCIO) PALAZZOLO MIRKO (SANCATALDESE CALCIO)
CONTARINO SIMONE (SPORTING VIAGRANDE)

PROMOZIONE

GARE DEL 30/ 1/2016

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

A CARICO DIRIGENTI

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA’ FINO AL 15/ 2/2016

LA MELA GIOVANNI (ADRANO CALCIO)

Per contegno irriguardoso nei confronti dell’arbitro.

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER DUE GARA/E EFFETTIVA/E

PORTO STEFANO (CITTA DI MASCALUCIA)

SQUALIFICA PER UNA GARA/E EFFETTIVA/E

TERIACA GAETANO (ADRANO CALCIO) ARIGO DAVIDE (CITTA DI MESSINA S.R.L.)
SCOLARO EMANUELE (CITTA S.FILIPPO DEL MELA) BARBERI LUCA (CLUB CALCIO DIL BELPASSO)
D AMORE ANTONINO (REAL ACI)

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (V INFR)

MILIA GIOVANNI (ACQUEDOLCESE) TERRANOVA VINCENZO (CLUB CALCIO DIL BELPASSO)
BRUNO SALVATORE (MESSANA) LO PRESTI DOMENICO (MESSANA)
BENEDETTINO ALFONSO (REAL ACI)

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

SIRNA DAVIDE (ACQUEDOLCESE) BICA BADAN ADRIAN (CITTA DI CATANIA)
CATANZARO MANUEL (CITTA DI MISTRETTA)

AMMONIZIONE (VIII INFR)

LEVANTINO ANGELO (CITTA DI CASTELDACCIA) LAZZARA ANTONINO (CITTA DI CATANIA)
DI MAURO GIOVANNI (CITTA DI MASCALUCIA) CARIOLO SALVATORE (CITTA S.FILIPPO DEL MELA)
BALSAMO ROBERTO (CLUB CALCIO DIL BELPASSO) RUSSO GIANFRANCO (SPORTING TRECASTAGNI FC)

AMMONIZIONE (VII INFR)

DI PIETRO FILADELFIO (ACQUEDOLCESE)

AMMONIZIONE (VI INFR)

DI BARTOLO BENEDETTO (ACQUEDOLCESE) QUACECI ANTONIO (ADRANO CALCIO)
VITALE GIOVANNI (CITTA DI MASCALUCIA) CRACCO VINCENZO (CITTA DI MISTRETTA)
BELLUSO MICHELE LUCA (REAL ACI) MIRABELLA SALVATORE (SPORTING TRECASTAGNI FC)

AMMONIZIONE (III INFR)

CARONIA ANGELO (CITTA DI CASTELDACCIA) FALLETTA DANIELE (CITTA DI CATANIA)
CIRNIGLIARO UMBERTO (CLUB CALCIO DIL BELPASSO) OLIVERI DAVIDE (CLUB CALCIO DIL BELPASSO)
SPARTA ALFIO (REAL ACI) GAGLIANO PIETRO (REAL FINALE)

AMMONIZIONE (II INFR)

CANNOVA VINCENZO (CITTA DI CASTELDACCIA) DI FRANCO ANDREA (CITTA DI CASTELDACCIA)
LUPO MATTIA (CLUB CALCIO DIL BELPASSO) SPAMPINATO GIOVANNI (CLUB CALCIO DIL BELPASSO)
CELSO GIOVANNI (SPORTING TRECASTAGNI FC) MINUTOLA GIOVANNI (SPORTING TRECASTAGNI FC)
CUCE ALESSANDRO (TORREGROTTA)

AMMONIZIONE (I INFR)

CAMPILONGO GIANCARLO (ADRANO CALCIO) CAMBRIA LITTERIO (CITTA DI CATANIA)
LIBRO MARCO (CITTA DI MESSINA S.R.L.) TIANO ANTONIO (CITTA DI MESSINA S.R.L.)
CASTIGLIOLA NUNZIO GIOVANN (CITTA DI MISTRETTA) BELLIA ROBERTO (CLUB CALCIO DIL BELPASSO)

GARE DEL 31/ 1/2016

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

A CARICO DI SOCIETA’

AMMENDA

Euro 300,00 MERI
Per avere, persona non identificata, presentatasi prima dell’inizio della gara come custode dell’impianto, attinto reiteratamente con sputi un A.A. e lanciato all’indirizzo dello stesso delle pietre, colpendolo piu’ volte.

Euro 50,00 PISTUNINA
Per non avere, proprio dirigente, adempiuto ai propri doveri di addetto al servizio d’ordine.

A CARICO DIRIGENTI

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA’ FINO AL 10/ 3/2016

VELARDO SALVATORE (PISTUNINA)

Nella qualita’ di addetto al servizio d’ordine, assumeva contegno offensivo e minaccioso nei confronti del C.C. (Rapporti A. e C.C.)

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA’ FINO AL 25/ 2/2016

PECORARO ROBERTO (PRIZZI)

Per contegno offensivo nei confronti dell’arbitro.

A CARICO DI ALLENATORI

SQUALIFICA FINO AL 10/ 2/2016

MIANO SEBASTIANO (PISTUNINA)

Per proteste nei confronti di ufficiali di gara.

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA/E EFFETTIVA/E

MESSANA IGNAZIO ALESSAN (ATLETICO GELA) CHILLARI DOMENICO (BARCELLONA P.G.)
STAGNITTO FRANCESCO (CASTELTERMINI) DI DOMENICO GIUSEPPE (CEFALU CALCIO)
LA FATA SALVATORE (CITTA DI CARINI) VIRGA GIUSEPPE (CITTA DI CARINI)
ANTONA MIRCO (LICATA CALCIO) MESSINA BENEDETTO (PRIZZI)
MOSSA GIOVANNI (PRIZZI) BASILE MARCO (SANTA CROCE)

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (X INFR)

SPINELLA MASSIMILIANO (L INIZIATIVA) FERRARO MATIAS (SPORT CLUB NISSA 1962)

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (V INFR)

PLATANIA MIRKO (ACI SANT ANTONIO CALCIO) ARGETTA OSCAR (ATLETICO GELA)
MANTEGNA GAETANO (BOLOGNETTA) CATALDO ANDREA (CITTA DI CARINI)
CATALDO VITO (CITTA DI CARINI) DE CARO KEVIN (CITTA DI CARINI)
FAUSCIANA MIRKO MICHELE (MACCHITELLA GELA) PARISI MATTEO (MACCHITELLA GELA)
STRADA ANGELO (MARINA DI RAGUSA) BUCCA TINDARO (MERI)
LO MONACO LUIGI (MERI) VASSALLO PIETRO (MONREALE CALCIO)
CELI MARCO (SANTANGIOLESE) TRANCHITA AGOSTINO (SANTANGIOLESE)

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IX)

VIRGA GIUSEPPE (CITTA DI CARINI) SINATRA SALVATORE (REAL CITTA DI PATERNO)

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

VASTA SIMONE (ACI SANT ANTONIO CALCIO) ASCIA DAVIDE (ATLETICO GELA)
GIUNTA ROBERTO (BARCELLONA P.G.) SARACENO CHRISTIAN (BELVEDERE CITTA GIARDINO)
RUSSO MAURO (CAMARO 1969) DI BARTOLO GIUSEPPE (CASTELLAMMARE CALCIO 94)
VACCARO SALVATORE (CASTELTERMINI) OURODJOBO MOUSSA MOHAMMED (COMISO)
LOMBARDO FEDERICO (JONICA F.C.) SANFILIPPO GIANLUCA (JONICA F.C.)
FLORIO ANTONINO (L INIZIATIVA) MERENDA ALESSANDRO (L INIZIATIVA)
IUDICE RAFFAELE (MACCHITELLA GELA) IAPICHINO LUIGI (MARINA DI RAGUSA)
LEONE DARIO (PACHINO) SCARPINATO SANTO (PRIZZI)
DI SALVO ANDREA ANTONIO (RAVANUSA) RIZZUTO SALVATORE (REAL CITTA DI PATERNO)
PINTAUDI TINDARO (SANTANGIOLESE) FOGLIANI TONY (SINAGRA CALCIO)

AMMONIZIONE (VIII INFR)

COSTA PAOLO ALESSIO (REAL AVOLA)

AMMONIZIONE (VII INFR)

PICCOLO GABRIELE (BARCELLONA P.G.) MICIELI VINCENZO (PACHINO)
MAZZEO FRANCESCO (PRIZZI) DI FATTA MARCO (PRO VILLABATE CALCIO)
DANGELO ANGELO (RAVANUSA)

AMMONIZIONE (VI INFR)

MICELI RAFFAELE (ACI SANT ANTONIO CALCIO) PASSARO MARIO MATTIA (ATLETICO CALTANISSETTA)
OCCHIPINTI DAMIANO (MARINA DI RAGUSA) PINTAUDI FRANCESCO (SANTANGIOLESE)
GREGORIO ANTONINO (SINAGRA CALCIO) ITALIANO FRANCESCO LUCA (SPORT CLUB NISSA 1962)

AMMONIZIONE (III INFR)

MESSINA CARMELO (BELVEDERE CITTA GIARDINO) AIELLO ALESSIO (BOLOGNETTA)
BUTTACAVOLI ANTONINO (BOLOGNETTA) RAINERI DARIO (BOLOGNETTA)
BARONE ANTONINO (CASTELLAMMARE CALCIO 94) CIULLA GIACOMO (CASTELTERMINI)
RUSSO GIUSEPPE (CEFALU CALCIO) TROIA GIUSEPPE (CITTA DI CARINI)
GURRIERI ANTONIO (COMISO) SMIROLDO MIRKO GIUSEPPE (JONICA F.C.)
DIBY KOFFI JOEL (LICATA CALCIO) GRIMALDI GIOVANNI (MARINA DI RAGUSA)
ROVETTO ALESSIO (NEW TEAM RAGUSA) GIARRANA GABRIELE (RAVANUSA)

AMMONIZIONE (II INFR)

CORDOVA FRANCESCO (ACI SANT ANTONIO CALCIO) DIMINO MICHELE (ARES MENFI 2011)
VITALE VINCENZO (ARES MENFI 2011) AUDIA MICHELE (AUDACE PARTINICO BORGETTO)
DAQUINO FRANCESCO DOMEN (CALCIO BIANCAVILLA 1990) RANDIS ALESSANDRO (CALCIO BIANCAVILLA 1990)
FUGAZZOTTO DAVIDE (CAMARO 1969) CARLINO PIETRO (CITTA DI CARINI)
GURRIERI DANILO (COMISO) GENNARINI LORENZO (PACHINO)
TROPIANO ENRICO (PACHINO) DE SALVO ANTONINO (PISTUNINA)
LEO FRANCO (PISTUNINA) IABICHELLA NICOLA (RAGUSA 2014)
GIARRANA SERGIO EMANUELE (RAVANUSA) BONAVENTURA FABRIZIO (REAL AVOLA)
ANNESE MAURIZIO (SANTA CROCE)

AMMONIZIONE (I INFR)

MAUGERI DANILO (ACI SANT ANTONIO CALCIO) SIGNORELLI PASQUALE (ACI SANT ANTONIO CALCIO)
FANARA FRANCESCO (ARAGONA) ALTAMURA FRANCESCO (ARES MENFI 2011)
AMICO GIUSEPPE ERIC (ATLETICO CALTANISSETTA) ORLANDO MICHELE (ATLETICO CALTANISSETTA)
ARGENTO DANILO (CANICATTI) TINNIRELLO LORENZO (CANICATTI)
DONATO CALOGERO (CASTELTERMINI) CIPOLLA GABRIELE (CITTA DI CARINI)
SANTISI MARCO (JONICA F.C.) LACOGNATA MATTIA LIVIO (MACCHITELLA GELA)
SISINO MICHELE (MARINA DI RAGUSA) INGEGNERI DIEGO (MERI)
PIZZIMENTI STEFANO (MONREALE CALCIO) MIDURI GIUSEPPE (PISTUNINA)
DI MARIA MARCO (PRO VILLABATE CALCIO) GOMEZ LOUIE (RAGUSA 2014)
LORETO FRANCESCO (REAL AVOLA) CRISCIONE SALVATORE (SANTA CROCE)
GIUTTARI DAVIDE (SINAGRA CALCIO)

Francesco Gugliotta

(Visited 198 times, 1 visits today)