Eccellenza e Promozione, le decisioni del Giudice Sportivo dopo il dodicesimo turno

Palermo – Il Giudice Sportivo, Ing. Pietro Accurso, assistito dai Giudici Sportivi Sostituti, Ing. Francesco Accurso, Sig. Gaetano Bruno, Sig. Pietro Castellana, Dott. Andrea Fasulo e dai rappresentanti dell’A.I.A., a.b. Giuseppe Lo Cicero e Sig. Vito di Paola, ha adottato le decisioni che di seguito integralmente si riportano:

ECCELLENZA

GARE DEL 26/11/2016

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

A CARICO DI SOCIETA’

AMMENDA

Euro 50,00 CLUB CALCIO DIL BELPASSO
Per mancata predisposizione di adeguato servizio d’ordine.

A CARICO DI ALLENATORI

SQUALIFICA FINO AL 5/12/2016

MUTOLO CORRADO (PARMONVAL)      

Per proteste nei confronti dell’arbitro.

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA/E EFFETTIVA/E

MALTESE SALVATORE (LICATA CALCIO)      

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

AMMONIZIONE (III INFR)

FERRERAS PARMA NELSON MIGUEL (LICATA CALCIO)   ZAMMITTI LUCA (PARMONVAL)

AMMONIZIONE (II INFR)

DI MARTINO ARMANDO (LICATA CALCIO)      

AMMONIZIONE (I INFR)

FICARA GIUSEPPE (CITTA DI S.AGATA)   MUSCIA ORAZIO (CLUB CALCIO DIL BELPASSO)
COSENTINO SEBASTIANO (LICATA CALCIO)   CARDOVINO GIUSEPPE (PARMONVAL)

GARE DEL 27/11/2016

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

A CARICO DI SOCIETA’

AMMENDA

Euro 100,00 SPORT CLUB NISSA 1962
Per reiterate manifestazioni di intemperanza, da parte dei propri sostenitori, nei confronti di un A.A.

A CARICO DIRIGENTI

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA’ FINO AL 20/12/2016

CUCCHIARA VITO (SPORTCLUB MARSALA 1912SRL)      

Per grave contegno irriguardoso nei confronti degli ufficiali di gara,alla fine della stessa

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA’ FINO AL 15/12/2016

CURCIO ANTONIO CALOGER (ATLETICO CAMPOFRANCO)      

Per contegno irriguardoso nei confronti dell’arbitro.

MENDOLIA GERLANDO (PRO FAVARA)      

Per contegno irriguardoso nei confronti dell’arbitro.

A CARICO DI MASSAGGIATORI

SQUALIFICA. FINO AL 5/12/2016

VENTURA ERNESTO (TERRANOVA GELA)      

Per proteste nei confronti dell’arbitro.

A CARICO DI ALLENATORI

SQUALIFICA FINO AL 5/12/2016

BASILE NICOLA (CALCIO BIANCAVILLA 1990)      

Per proteste nei confronti dell’arbitro.

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER CINQUE GARA/E EFFETTIVA/E

VILLANI ANTONINO (GIARRE 1946)      

Per condotta scorretta; nonchè per contegno irriguardoso, offensivo e minaccioso nei confronti dell’arbitro, dopo l’espulsione.

SQUALIFICA PER DUE GARA/E EFFETTIVA/E

RAPISARDA ANDREA (SPORTING TAORMINA)      

SQUALIFICA PER UNA GARA/E EFFETTIVA/E

IMMESI GIUSEPPE (ATLETICO CAMPOFRANCO)   MINISSALE PASQUALE (PISTUNINA)
FILICETTI GIANLUCA (SPORT CLUB PALAZZOLO)   CALCAGNO FRANCESCO (SPORTING TAORMINA)
MANNINO ADRIANO (SPORTING TAORMINA)   CALICETTO VALERIO (TERRANOVA GELA)

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (V INFR)

COSTA GIUSEPPE (MILAZZO 1937)   GIARDINA GIOACCHINO (RIVIERA MARMI 2015)
IGNAZZITTO MASSIMILIANO (ROCCA DI CAPRILEONE)   ITALIANO FRANCESCO LUCA (SPORT CLUB NISSA 1962)
CHIAVARO ALFIO LUCA (SPORT CLUB PALAZZOLO)   BATTAGLIA VINCENZO (SPORTING TAORMINA)
PUGLIA MAURO (SPORTING TAORMINA)      

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

PETTINATO DAVIDE (ACIREALE)   FINA MARCO (ALBA ALCAMO 1928 S.R.L.)
RIBEIRO SCIANI RAFAEL (ATLETICO CAMPOFRANCO)   MARRONE PIERO (CALCIO BIANCAVILLA 1990)
MESSINA ANTONINO (CALCIO BIANCAVILLA 1990)   STRANO ANGELO (CALCIO BIANCAVILLA 1990)
ULMA DANILO (CITTA DI ROSOLINI)   PALADINO GASPARE (DATTILO NOIR)
TESTA DAVIDE (PACECO 1976)   CORDARO MARIANO (PRO FAVARA)
MONFORTE BENEDETTO (RIVIERA MARMI 2015)   MARTORANA VINCENZO (SPORT CLUB NISSA 1962)
CALABRESE LUIGI (SPORT CLUB PALAZZOLO)   LOMBARDO VINCENZO (SPORTCLUB MARSALA 1912SRL)
AMORE GABRIELE (SPORTING VIAGRANDE)   SOUARE TALLA (TROINA)

AMMONIZIONE (VI INFR)

KOUYO GBALLOU ANGE AR (ATLETICO CAMPOFRANCO)   CAMBIANO ELISEO (PRO FAVARA)
FALLEA GIUSEPPE (PRO FAVARA)   ROMEO SALVATORE (RIVIERA MARMI 2015)

AMMONIZIONE (III INFR)

ZAPPALA GIUSEPPE (ACIREALE)   FRICANO GIOVANNI (ATLETICO CAMPOFRANCO)
RICCA LUIGI (CITTA DI ROSOLINI)   PRESTIA GIUSEPPE (FOLGORE SELINUNTE)
LICATA ROSARIO (MAZARA CALCIO)   LA MATTINA ANTONINO (MUSSOMELI)
DI DONATO GIACOMO (PACECO 1976)   DE SALVO GIUSEPPE (PISTUNINA)
IABICHELLA NICOLA (SPORTCLUB MARSALA 1912SRL)   MALTESE GIOVANNI (SPORTCLUB MARSALA 1912SRL)
DE ROMA LUIGI (TERRANOVA GELA)   FIORE GIUSEPPE (TERRANOVA GELA)
GRECO MATTIA SAMUELE (TERRANOVA GELA)   BONAFFINI ANGELO (TORREGROTTA)

AMMONIZIONE (II INFR)

D AGOSTA FABIO (ACIREALE)   ILARIO MIRKO (ALBA ALCAMO 1928 S.R.L.)
GIOVENCO GABRIELE (ATLETICO CAMPOFRANCO)   BONELLI DARIO (CATANIA S.PIO X A R.L.)
MARTINES GIUSEPPE (CITTA DI ROSOLINI)   SALUTO SALVATORE (DATTILO NOIR)
COMEGNA ANTONINO (FOLGORE SELINUNTE)   MEO SALVINO (MAZARA CALCIO)
ARENA FRANCESCO (POLISPORTIVA CASTELBUONO)   LOMBARDO ANDREA ANNIBALE (RIVIERA MARMI 2015)
LUPICA NICCOLO (ROCCA DI CAPRILEONE)   FIGURA SIMONE (SPORT CLUB PALAZZOLO)
GRASSO GIUSEPPE (SPORT CLUB PALAZZOLO)   CALABRETTA GIUSEPPE (SPORTCLUB MARSALA 1912SRL)
CIANCIMINO MARCO (SPORTCLUB MARSALA 1912SRL)   ISGRO ALESSANDRO (TORREGROTTA)

AMMONIZIONE (I INFR)

PIRRONE FRANCESCO (ALBA ALCAMO 1928 S.R.L.)   D ARRIGO FRANCESCO (CALCIO BIANCAVILLA 1990)
PORTO ALEX (CITTA DI SCORDIA)   CASTELLO FABRIZIO (FOLGORE SELINUNTE)
LOMBARDO MARCO (FOLGORE SELINUNTE)   CAVALLARO ALFREDO (GIARRE 1946)
SERTTAS SAKIR (MAZARA CALCIO)   D ANNA FRANCESCO (MILAZZO 1937)
MUSARRA GIUSEPPE (MUSSOMELI)   DANGELO MANUEL (PISTUNINA)
FORESTA MARIO (PISTUNINA)   DI SALVO SIMONE (POLISPORTIVA CASTELBUONO)

PROMOZIONE

GARE DEL 26/11/2016

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

A CARICO DI SOCIETA’

AMMENDA

Euro 25,00 FOOTBALL CLUB MILAZZO
Per avere indicato in distinta un proprio calciatore con data di nascita diversa da quella risultante al tesseramento.

A CARICO DIRIGENTI

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA’ FINO AL 31/ 1/2017

BUTA STEFANO (FOOTBALL CLUB MILAZZO)      

Per reiterato contegno offensivo e minaccioso nei confronti di ufficiali di gara.

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER QUATTRO GARA/E EFFETTIVA/E

SACCO CARLO (CITTA DI CASTELDACCIA)      

Per condotta scorretta; nonchè per contegno offensivo e minaccioso nei confronti dell’arbitro, dopo l’espulsione.

SQUALIFICA PER DUE GARA/E EFFETTIVA/E

IUCULANO ROSARIO (ACQUEDOLCESE)      

SQUALIFICA PER UNA GARA/E EFFETTIVA/E

BUCCA TINDARO (BARCELLONA P.G.)   SPOSITO ALESSIO (CITTA DI CASTELDACCIA)
MARCINI GIUSEPPE (FOOTBALL CLUB MILAZZO)   CARPINTERI CHRISTIAN (MEGARA CLUB AUGUSTA 2008)
LAURIA SALVATORE (REAL CITTA DI PATERNO)      

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (V INFR)

MILIA GIOVANNI (ACQUEDOLCESE)   GIAMMARINARO ALESSANDRO (CITTA DI CASTELDACCIA)
FRAGAPANE ALESSANDRO (CITTA DI MESSINA S.R.L.)   BUSCEMA EMANUELE (FOOTBALL CLUB MILAZZO)
PINCIO PAOLO (MEGARA CLUB AUGUSTA 2008)   ANGRISANI ANGELO (MESSANA)
BOEMI ANTONINO (REAL ROMETTA)   PIANESE LUIGI (SANTA CROCE)

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

NOLASCO SALVATORE PIO (CITTA DI CASTELDACCIA)   SCRIBANO ANDREA (CITTA DI RAGUSA)
DE TOMMASI MICHELE (GESCAL)   MARZIANO MARCO (MEGARA CLUB AUGUSTA 2008)
MUNAFO SANTINO (MESSINA SUD A.S.D.)   AMELLA AGOSTINO (NUOVA CITTA DI CACCAMO)
BERTOLINO ANTONINO (NUOVA CITTA DI CACCAMO)   DAIDONE FRANCESCO (REAL CITTA DI PATERNO)
PRESTIGIACOMO VINCENZO (REAL FINALE)   FAZIO VINCENZO (SINAGRA CALCIO)
FOGLIANI TONY (SINAGRA CALCIO)      

AMMONIZIONE (VII INFR)

MUNAFO FRANCESCO (CAMARO 1969)      

AMMONIZIONE (III INFR)

SHPELLZAJ ADMIR (BARCELLONA P.G.)   AMBROGIO PIERPAOLO (CITTA DI RAGUSA)
MAIORANA CARMELO (CITTA S.FILIPPO DEL MELA)   PITRONE EMANUELE (CITTA S.FILIPPO DEL MELA)
BUTA ALESSIO (FOOTBALL CLUB MILAZZO)   TROVATO SALVATORE (GESCAL)
RAPISARDA SIMONE (MEGARA CLUB AUGUSTA 2008)   BONAFFINI CARMELO (MESSANA)
ORECCHIO SERGIO (MESSINA SUD A.S.D.)   FEBBRAIO IVAN AGATINO (REAL ACI)
PATANE DARIO (REAL ACI)   BALSAMO ROBERTO (REAL CITTA DI PATERNO)
GNOFFO FRANCESCO (VILLABATE CALCIO)      

AMMONIZIONE (II INFR)

DI BARTOLO BENEDETTO (ACQUEDOLCESE)   SPOSITO ALESSIO (CITTA DI CASTELDACCIA)
ALESSANDRO ANTONINO (CITTA DI MESSINA S.R.L.)   ARENA DANIELE (CITTA DI RAGUSA)
LO PRESTI DOMENICO (GESCAL)   DRAGO FERRANTE ANTONIO (MERI)
TAULLI DAVIDE (NUOVA CITTA DI CACCAMO)   GRIMAUDO MANUEL (REAL FINALE)
CAMPANELLA GIACOMO (REAL ROMETTA)   GUARINO FRANCESCO (SANTA CROCE)
HYDARA YUNUSA (SANTA CROCE)   ARLOTTA ANTONIO (VILLABATE CALCIO)
CLEMENTE PIETRO (VILLABATE CALCIO)      

AMMONIZIONE (I INFR)

CHIAPPONE ANTONIO (BARCELLONA P.G.)   LANZA BENITO CLAUDIO (BARCELLONA P.G.)
PELLEGRINO GASPARE (CITTA DI RAGUSA)   DI MENTO GABRIELE (FOOTBALL CLUB MILAZZO)
BROCCIO DANIELE (MESSANA)   TUMMINELLO GAETANO (NUOVA CITTA DI CACCAMO)
LI CASTRI IVAN (REAL FINALE)      

GARE DEL 27/11/2016

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

A CARICO DI SOCIETA’

AMMENDA

Euro 100,00 CINQUE TORRI TRAPANI
Per avere inserito in distinta, quale collaboratore, persona non avente titolo, in quanto non risultante nell’organigramma della Società.

Euro 100,00 DAGATA
Per avere inserito in distinta, quale dirigente accompagnatore, persona non avente titolo.

Euro 50,00 JONICA F.C.
Per scarsa funzionalita’ dello spogliatoio dell’arbitro.

Euro 50,00 RINASCITANETINA 2008
Per mancata predisposizione di adeguato servizio d’ordine.

A CARICO DIRIGENTI

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA’ FINO AL 31/ 3/2017

LA TORRE NUNZIO (DAGATA)      

Per contegno minaccioso nei confronti dell’arbitro; nonchè per avere, dopo l’allontanamento, tentato di colpire lo stesso non riuscendo per l’intervento di propri calciatori.

AMMONIZIONE

PIZZITOLA STEFANO (ARES MENFI 2011)      

Per condotta scorretta.

A CARICO DI ALLENATORI

SQUALIFICA FINO AL 5/12/2016

GUZZARDI MICHELANGELO (CALCIO VITTORIA)      

Per proteste nei confronti dell’arbitro.

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER TRE GARA/E EFFETTIVA/E

CARELLI FRANCESCO (ARES MENFI 2011)      

Per condotta scorretta; nonchè per contegno offensivo nei confronti dell’arbitro, dopo l’espulsione.

SQUALIFICA PER DUE GARA/E EFFETTIVA/E

DI CARO SIMONE (CASTELTERMINI)   LICARI STEFANO (POL CALCIO SALEMI)

SQUALIFICA PER UNA GARA/E EFFETTIVA/E

CALANDRINO BRUNO (CAMPOBELLO)   DI BARTOLO GIUSEPPE (CASTELLAMMARE CALCIO 94)
MANULI ANGELO (DAGATA)   CANNIZZARO SILVESTRO (FOOTBALL CLUB GATTOPARDO)
LO DESTRO PIETRO (FOOTBALL CLUB GATTOPARDO)   LO GIUDICE EPIFANIO (FOOTBALL CLUB GATTOPARDO)
JIMENEZ FERNANDEZ JOSE LUIS (LIBERTAS 2010)   CANZONERI MARCO (MONREALE CALCIO)
CIPRIANO LUCIO (SANTANGIOLESE)      

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (V INFR)

TERRE LISANDRO (ARES MENFI 2011)   CAROVANA CALOGERO (ATLETICO RIBERA)
CELI MARCO (FUTURA)   DI GIOVANNI SALVATORE (KAMARAT)
MESSINA BENEDETTO (KAMARAT)   CALDERONE GIUSEPPE (L INIZIATIVA)
BONAVITA PAOLO (MONREALE CALCIO)   BATTAGLIA MARIO (TERME VIGLIATORE)

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

CERONI VALENTINO (ATLETICO RIBERA)   CITRONELLA SALVATORE (CALCIO VITTORIA)
RUSTICO GIACOMO (CAMPOBELLO)   BONANNO ATTILIO FABRIZI (CITTA DI MASCALUCIA)
ROSIGNOLI GIUSEPPE (DAGATA)   CRISAFULLI FERDINANDO (L INIZIATIVA)
MAZZOLA GIOVANNI (LASCARI)   BUTERA GABRIELE (NUOVA SANCIS)
GRAZIANO GIUSEPPE PAOLO (NUOVA SANCIS)   GUIDA RAFFAELE (NUOVA SANCIS)
SCROZZO ALESSANDRO (NUOVA SANCIS)   CONIGLIARO SALVATORE (PARTINICAUDACE)
MERLO CALOGERO (RAVANUSA)   PICCIRILLO LIBERATO (RAVANUSA)
CARRABINO ANTHONY (REAL SIRACUSA BELVEDERE)   MANGANARO CARLO (RINASCITANETINA 2008)
MILAZZO STEFANO (SAN BIAGIO)   TORRE CARMELO (TERME VIGLIATORE)

AMMONIZIONE (VII INFR)

FINAZZO GABRIELE (CASTELLAMMARE CALCIO 94)   SICILIANO FRANCESCO (DAGATA)

AMMONIZIONE (VI INFR)

VACCARO SALVATORE (CASTELTERMINI)   SCAVUZZO MATTEO (CITTA DI GANGI)
SPINELLA MASSIMILIANO (L INIZIATIVA)   NYASSI LAMIN (POL CALCIO SALEMI)
SPINA GABRIEL (RAFFADALI)   COCOLA LUCA (RINASCITANETINA 2008)

AMMONIZIONE (III INFR)

MOTTA ALFREDO (ACI SANT ANTONIO CALCIO)   POLESSI NICOLA (AQUILE CALATINE)
CARELLI GIANLUCA (ARES MENFI 2011)   GIACALONE ANTONINO (ARES MENFI 2011)
CEESAY PA SANG (CALCIO VITTORIA)   DI SALVO ANDREA ANTONIO (CANICATTI)
PIZZOLATO GIUSEPPE (CASTELLAMMARE CALCIO 94)   DINO MATTEO (CITTA DI GANGI)
SEMINARA NICOLA (CITTA DI GANGI)   BENIVEGNA MARIO (CITTA DI MASCALUCIA)
GAROFALO ANDREA (CITTA DI MASCALUCIA)   CANNIZZO NICOLO (DAGATA)
MIRABELLA ANGELO (DAGATA)   RICCIARDELLO EMILIO (FUTURA)
HADER YOUSSEF (KAMARAT)   RUSSO GIUSEPPE (LASCARI)
FERRARA GIOVANNI (LIBERTAS 2010)   LAZZARI AUGUSTO (LIBERTAS 2010)
TABARES IGNACIO ANIBAL (LIBERTAS 2010)   CANZONERI MARCO (MONREALE CALCIO)
CORRAO ANTONIO (PARTINICAUDACE)   SCHIERA PIO LUCA (PARTINICAUDACE)
GENNARO SILVESTRO (RAFFADALI)   MONTANA CARMELO (RAFFADALI)
RUNZA LORENZO (RINASCITANETINA 2008)   BONFATTO CALOGERO (SERRADIFALCO)
RICOTTA LUCA (SERRADIFALCO)   SECONDO ANDREA (SPORTING EUBEA)
ADAMO ORESTE (TERME VIGLIATORE)      

AMMONIZIONE (II INFR)

MANMANA GIANLUCA ORAZIO (ACI SANT ANTONIO CALCIO)   LEANZA DANILO ANTONINO (ADRANO CALCIO)
IANNIZZOTTO EDOARDO (AQUILE CALATINE)   NIGRO ALESSANDRO (AQUILE CALATINE)
COPIA ANTONINO (ATLETICO CATANIA)   LU VITO EUGENIO (CALATABIANO A.S.D.)
EL ISSAOUI CHOUILL MOJIB (CALCIO VITTORIA)   PIRROTTA ALESSANDRO (CANICATTI)
ROCCAFORTE MASSIMO (CASTELLAMMARE CALCIO 94)   DI MAURO GIOVANNI (CITTA DI MASCALUCIA)
LEANZA SALVATORE (CITTA DI MASCALUCIA)   CENSABELLA ARTURO (DAGATA)
LEONARDI DOMENICO SALVAT (DAGATA)   PRIOLO GAETANO (FOOTBALL CLUB GATTOPARDO)
MONTALTO OMAR (GIARDINI NAXOS)   LA FORGIA CORRADO (JONICA F.C.)
MILANO NICOLO (LASCARI)   VALENTI GIUSEPPE (LIBERTAS 2010)
RUSSO MAURO (MONREALE CALCIO)   GANDOLFO GIUSEPPE (POL CALCIO SALEMI)
PIAZZA STEFANO (RAFFADALI)   SCIACCA VINCENZO MARCO (RAFFADALI)
ACCARDO ALESSIO (REAL SIRACUSA BELVEDERE)   BONGIORNO SEBASTIANO (REAL SIRACUSA BELVEDERE)
CATINELLO DANIELE (REAL SIRACUSA BELVEDERE)   MESSINA CARMELO (REAL SIRACUSA BELVEDERE)
TROVATO EMANUELE (SAN BIAGIO)   CARUSO EMANUELE (SPORTING EUBEA)
NAVANZINO GIACOMO (SPORTING EUBEA)   PAPPALARDO ANDREA (SPORTING TRECASTAGNI FC)

AMMONIZIONE (I INFR)

TOMASELLI ANTONINO (ADRANO CALCIO)   RUSSO ANTONINO (ARES MENFI 2011)
DI CROCE LUIS ALEJANDRO (ATLETICO RIBERA)   LOMBARDO FRANCESCO (ATLETICO RIBERA)
LEONE FRANCESCO (CALCIO VITTORIA)   MARINO WALTER VINCENZO (CALCIO VITTORIA)
DOSSO ADAMA (CANICATTI)   DRAGNA GIUSEPPE (CANICATTI)
SIGNORINO PIETRO (CASTELTERMINI)   MONACO RICCARDO (CITTA DI GANGI)
SORBELLO SANDRO (CITTA DI MASCALUCIA)   TOTO LUCCA FRANCESCO (FUTURA)
GUGLIOTTA ANDREA (JONICA F.C.)   PEZZINO SAMUELE (MONREALE CALCIO)
CALASCIBETTA ANTONINO (NUOVA SANCIS)   PINTAUDI TINDARO (SANTANGIOLESE)
GIACONIA GIUSEPPE (SERRADIFALCO)   ANIELLO ROBERTO (SPORTING TRECASTAGNI FC)
RAVASCO NILO (SPORTING TRECASTAGNI FC)    
(Visited 128 times, 1 visits today)