Promozione: risultati e classifiche del terzo turno

Palermo – Tutti i risultati e le classifiche dei quattro gironi di Promozione siciliana.

Promozione Girone A – 3a Giornata

Balestrate – Olimpica Akragas 2-3
Casteltermini – Salemi 1930 0-5
Don Bosco Partinico – Football Club Gattopardo 2-0
Kamarat – Monreale 2-1
Libertas 2010 – Cinque Torri Trapani 1-0
Vallelunga – Oratorio S. Ciro e Giorgio 2-3
Villabate – Don Carlo Misilmeri 0-3
Vis Borgo Nuovo – Albatros Fair Play 2-4

Classifica

Albatros Fair Play 7
Don Carlo Misilmeri 7
Monreale 6
Oratorio S. Ciro e Giorgio 6
Salemi 1930 6
Olimpica Akragas 5^
Balestrate 4
Don Bosco Partinico 4
Libertas 2010 4
Villabate 3^
Casteltermini 3
Vis Borgo Nuovo 3
Cinque Torri Trapani 3
Vallelunga 3
Kamarat 3
Football Club Gattopardo 0

^Un punto di penalizzazione

Promozione Girone B – 3a Giornata

Acquedolcese Nebrodi – Sinagra 4-0
Altofonte Football Club – L’Iniziativa 0-1
Cephaledium – Lascari 2-0
Città di Casteldaccia – Nuova Acquedolci 0-3
Milazzo – Città di Gangi 2-1
Nuova Torrenovese – Bagheria Città delle Ville 1-0
Polisportiva Gioiosa – Rocca di Caprileone 0-1 giocata sabato
Santangiolese – Sant’Anna 1-0

Classifica

Cephaledium 9
Nuova Acquedolci 9
Rocca di Caprileone 7
Nuova Torrenovese 6
Santangiolese 6
Milazzo 6
L’Iniziativa 6
Bagheria Città delle Ville 4
Acquedolcese Nebrodi 4
Altofonte Football Club 3
Sinagra 3
Città di Gangi 3
Sant’Anna 3
Lascari 1
Polisportiva Gioiosa 0
Città di Casteldaccia 0

Promozione Girone C – 3a Giornata

Academy San Filippo – Sporting Viagrande 1-2 giocata sabato
Carlentini Calcio – Aci Sant’Antonio Calcio 0-1
Ciclope Bronte – Sporting Taormina 3-1 giocata sabato
Città di Mascalucia – Atletico Fiumefreddo 2-1 giocata sabato
Città di Misterbianco – Misterbianco 2-2 giocata sabato
Gescal – Acicatena Calcio 1973 0-1 giocata sabato
Giardini Naxos – Città di Torregrotta 4-3 giocata sabato
Sporting Trecastagni – Villafranca Messana 1966 1-0 giocata sabato

Classifica

Acicatena Calcio 1973 9
Aci Sant’Antonio Calcio 9
Città di Misterbianco 7
Città di Mascalucia 6
Sporting Trecastagni 6
Ciclope Bronte 5
Carlentini Calcio 4
Gescal 4
Misterbianco 4
Giardini Naxos 4
Sporting Viagrande 4
Academy San Filippo 1
Villafranca Messana 1966 1
Atletico Fiumefreddo 1
Sporting Taormina 1
Città di Torregrotta 0

Promozione Girone D – 3a Giornata

CARA Mineo – Caltagirone Calcio 1-2
Don Bosco 2000 – Real Siracusa Belvedere 2-2 giocata sabato
Enna Calcio – Ragusa Calcio 1-2
Floridia – Frigintini 0-1
Megara Augusta – New Modica Calcio 3-1 giocata sabato
New Pozzallo – RG 1-0
Sporting Eubea – Atletico Scicli 1-0
Sporting Priolo – Barrese 2-0

Classifica

Sporting Priolo 9
Real Siracusa Belvedere 7
Ragusa Calcio 7
Megara Augusta 6
Sporting Eubea 6
Caltagirone Calcio 6
Frigintini 5^
Enna Calcio 4
New Pozzallo 4
Floridia 3
Atletico Scicli 3
New Modica Calcio 3
RG 3
Don Bosco 2000 2
Barrese 0
CARA Mineo 0

^Un punto di penalizzazione

(Visited 15 times, 1 visits today)