Promozione: risultati e classifiche dopo la seconda giornata

Palermo – Tutti i risultati e le classifiche dei quattro gironi di Promozione siciliana.

Promozione Girone A – 2a Giornata

Albatros Fair Play – Villabate 1-1
Balestrate – Casteltermini 2-1
Cinque Torri Trapani – Vis Borgo Nuovo 2-1
Don Carlo Misilmeri – Kamarat 5-1
Football Club Gattopardo – Vallelunga 2-3
Monreale – Don Bosco Partinico 1-0
Olimpica Akragas – Oratorio S. Ciro e Giorgio 4-0
Salemi 1930 – Libertas 2010 1-0

Classifica

Monreale 6
Albatros Fair Play 4
Villabate 4
Don Carlo Misilmeri 4
Balestrate 4
Casteltermini 3
Oratorio S. Ciro e Giorgio 3
Vis Borgo Nuovo 3
Cinque Torri Trapani 3
Salemi 1930 3
Vallelunga 3
Olimpica Akragas 2^
Don Bosco Partinico 1
Libertas 2010 1
Kamarat 0
Football Club Gattopardo 0

^Un punto di penalizzazione

Promozione Girone B – 2a Giornata

Bagheria Città delle Ville – Lascari 2-2
Città di Gangi – Città di Casteldaccia 2-1
L’Iniziativa – Acquedolcese Nebrodi 2-1
Nuova Acquedolci – Santangiolese 2-0
Nuova Torrenovese – Milazzo 1-3
Rocca di Caprileone – Altofonte Football Club 2-1
Sant’Anna – Polisportiva Gioiosa 1-0
Sinagra – Cephaledium 0-1 giocata sabato

Classifica

Cephaledium 6
Nuova Acquedolci 6
Bagheria Città delle Ville 4
Rocca di Caprileone 4
Nuova Torrenovese 3
Altofonte Football Club 3
Santangiolese 3
Sinagra 3
Città di Gangi 3
Sant’Anna 3
Milazzo 3
L’Iniziativa 3
Acquedolcese Nebrodi 1
Lascari 1
Polisportiva Gioiosa 0
Città di Casteldaccia 0

Promozione Girone C – 2a Giornata

Aci Sant’Antonio Calcio – Giardini Naxos 2-0
Acicatena Calcio 1973 – Città di Mascalucia 3-2
Ciclope Bronte – Carlentini Calcio 1-1 giocata sabato
Città di Torregrotta – Sporting Trecastagni 0-2
Misterbianco – Academy San Filippo 2-1 giocata sabato
Sporting Taormina – Atletico Fiumefreddo 2-2 giocata sabato
Sporting Viagrande – Gescal 0-0
Villafranca Messana 1966 – Città di Misterbianco 0-2 giocata sabato

Classifica

Acicatena Calcio 1973 6
Città di Misterbianco 6
Aci Sant’Antonio Calcio 6
Carlentini Calcio 4
Gescal 4
Città di Mascalucia 3
Sporting Trecastagni 3
Misterbianco 3
Ciclope Bronte 2
Giardini Naxos 1
Academy San Filippo 1
Villafranca Messana 1966 1
Atletico Fiumefreddo 1
Sporting Taormina 1
Sporting Viagrande 1
Città di Torregrotta 0

Promozione Girone D – 2a Giornata

Atletico Scicli – Sporting Priolo 0-2
Caltagirone Calcio – Megara Augusta 3-0
Enna Calcio – New Pozzallo 4-1
Frigintini – CARA Mineo 6-0 giocata sabato
New Modica Calcio – Sporting Eubea 1-0
Ragusa Calcio – Barrese 6-0 giocata sabato
Real Siracusa Belvedere – Floridia 3-1
RG – Don Bosco 2000 1-0

Classifica

Real Siracusa Belvedere 6
Sporting Priolo 6
Ragusa Calcio 4
Enna Calcio 4
Floridia 3
Atletico Scicli 3
Megara Augusta 3
Sporting Eubea 3
New Modica Calcio 3
Caltagirone Calcio 3
Frigintini 3
RG 3
New Pozzallo 1
Don Bosco 2000 1
Barrese 0
CARA Mineo 0

(Visited 26 times, 1 visits today)