Promozione: risultati della quarta giornata e classifiche

Palermo – Di seguito tutti i risultati della quarta giornata dei quattro gironi di Promozione Siciliana e le classifiche per ogni raggruppamento.

Promozione, Girone A – 4a Giornata

Albatros Fair Play – Libertas 2010 4-1
Cinque Torri Trapani – Casteltermini 1-2
Don Carlo Misilmeri – Vis Borgo Nuovo 2-0
Football Club Gattopardo – Kamarat 1-0 giocata sabato
Monreale – Villabate 4-1
Olimpica Akragas – Vallelunga 2-1
Oratorio S. Ciro e Giorgio – Don Bosco Partinico 1-0
Salemi 1930 – Balestrate 6-0

Classifica

Albatros Fair Play 10
Don Carlo Misilmeri 10
Oratorio S. Ciro e Giorgio 9
Salemi 1930 9
Monreale 9
Olimpica Akragas 8^
Casteltermini 6
Balestrate 4
Libertas 2010 4
Don Bosco Partinico 4
Cinque Torri Trapani 3
Vallelunga 3
Vis Borgo Nuovo 3
Villabate 3^
Kamarat 3
Football Club Gattopardo 3

^Un punto di penalizzazione

Promozione, Girone B – 4a Giornata

Bagheria Città delle Ville – Cephaledium 2-2
Città di Gangi – Nuova Torrenovese 0-3
L’Iniziativa – Polisportiva Gioiosa 3-0
Lascari – Acquedolcese Nebrodi 0-0
Nuova Acquedolci – Milazzo 2-0
Rocca di Caprileone – Santangiolese 0-0
Sant’Anna – Città di Casteldaccia 2-1
Sinagra – Altofonte Football Club 1-0 giocata sabato

Classifica

Nuova Acquedolci 12
Cephaledium 10
Nuova Torrenovese 9
L’Iniziativa 9
Rocca di Caprileone 8
Santangiolese 7
Milazzo 6
Sinagra 6
Sant’Anna 6
Acquedolcese Nebrodi 5
Bagheria Città delle Ville 5
Città di Gangi 3
Altofonte Football Club 3
Lascari 2
Città di Casteldaccia 0
Polisportiva Gioiosa 0

Promozione, Girone C – 4a Giornata

Aci Sant’Antonio Calcio – Ciclope Bronte 2-1
Acicatena Calcio 1973 – Academy San Filippo 2-0
Atletico Fiumefreddo – Gescal 1-1 giocata sabato
Città di Torregrotta – Carlentini Calcio 4-2
Misterbianco – Sporting Trecastagni 1-2 giocata sabato
Sporting Taormina – Città di Mascalucia 0-1 giocata sabato
Sporting Viagrande – Città di Misterbianco 1-0
Villafranca Messana 1966 – Giardini Naxos 0-4 giocata sabato

Classifica

Acicatena Calcio 1973 12
Aci Sant’Antonio Calcio 12
Città di Mascalucia 9
Sporting Trecastagni 9
Città di Misterbianco 7
Giardini Naxos 7
Sporting Viagrande 7
Ciclope Bronte 5
Gescal 5
Carlentini Calcio 4
Misterbianco 4
Città di Torregrotta 3
Atletico Fiumefreddo 2
Academy San Filippo 1
Villafranca Messana 1966 1
Sporting Taormina 1

Promozione, Girone D – 4a Giornata

Atletico Scicli – Megara Augusta 0-0
Barrese – Sporting Eubea 0-2
Caltagirone Calcio – Floridia 2-1
Frigintini – Don Bosco 2000 4-5 giocata sabato
New Modica Calcio – CARA Mineo 3-0
Ragusa Calcio – Sporting Priolo 1-0 giocata sabato
Real Siracusa Belvedere – New Pozzallo 4-1
RG – Enna Calcio 0-1

Classifica

Ragusa Calcio 10
Real Siracusa Belvedere 10
Sporting Priolo 9
Caltagirone Calcio 9
Sporting Eubea 9
Megara Augusta 7
Enna Calcio 7
New Modica Calcio 6
Frigintini 5^
Don Bosco 2000 5
New Pozzallo 4
Atletico Scicli 4
RG 3
Floridia 3
CARA Mineo 0
Barrese 0

^Un punto di penalizzazione

(Visited 20 times, 1 visits today)